Escrivaninha Ceci Naturale e Branco 107x90m

Escrivaninha Ceci Naturale e Branco 107x90m

Openbox2 Lomadee

De R$ 389,99

R$ 350,99

-10% off

Ganhe R$ 3,51 de volta + 35,10 BigPoints de brinde!

ESCRIVANINHA CECI: a união de design e funcionalidade com um toque especial Ideal para quem busca design para sua casa e vive em apartamentos pequenos, a ESCRIVANINHA CECI é a solução perfeita para unir praticidade e estilo. Na Openbox2, oferecemos móveis de qualidade que são pensados para otimizar cada centímetro, sem abrir mão do bom gosto. Sua versatilidade, no entanto, permite que ela atenda perfeitamente e adicione um toque de elegância a ambientes mais amplos também. Feita com a união robusta de MDP e MDF, esta escrivaninha garante durabilidade e um acabamento impecável. Ela é a peça-chave para criar um canto de estudos ou um home office funcional e inspirador, mesmo nos menores espaços. Com seus 2 nichos e um charmoso detalhe em telinha, você tem o espaço ideal para organizar livros, cadernos e objetos de decoração, além de um toque de leveza e ventilação. A superfície de trabalho fica organizada e pronta para suas tarefas. Com a ESCRIVANINHA CECI, você não está apenas comprando um móvel, mas investindo em uma solução que combina elegância, qualidade e um design diferenciado. Na Openbox2, temos móveis de qualidade que transformam o seu espaço. Se você busca mais inspiração, confira a nossa linha completa de produtos para dar o toque de design para sua casa que ela merece. Material: MDP MDF Medidas: Altura - 1,07m Largura - 90cm Profundidade - 53cm Limpar com pano levemente umedecido, seguido de pano seco. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. Garantia do fornecedor de 90 dias contra defeitos de fabricação. Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto. A entrega será feita até a portaria do condomínio ou prédio. Importante: Não oferecemos serviços de montagem e/ou instalação. Todos os produtos são embalados com total segurança para garantir que cheguem em perfeitas condições. A entrega será feita até a portaria do condomínio ou prédio, sendo de responsabilidade do cliente o transporte até o local desejado, como escadas ou andares superiores.